Скандалы

В Украине депутат ударил в лицо главу МВД

В Украине во время перерыва в эфире программы «Шустер Live» депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич ударил в лицо министра внутренних дел Юрия Луценко. «Шуфрич начал провоцировать Юрия Витальевича и кричать «Юра, давай», – рассказала журналистам пресс-секретарь МВД.

В Украине депутат ударил в лицо главу МВД

Об инциденте «Украинской правде» сообщила пресс-секретарь МВД Инна Кисиль.

По ее словам, когда Луценко, во время перерыва в эфире, выходил из студии, к нему из-за спин окружающих подскочил Шуфрич и ударил кулаком в лицо. «Шуфрич начал провоцировать Юрия Витальевича (Луценко) и кричать «Юра, давай», чтобы продолжить драку», – сказала Кисель.

По словам пресс-секретаря МВД, министр ответил регионалу: «Когда снимешь депутатскую неприкосновенность, тогда поговорим как мужики. А сейчас об тебя марать руки не собираюсь».

В свою очередь, Шуфрич в комментарии «Украинской правде» заявил: «Юрий Витальевич выразил желание поговорить как мужик с мужиком, он об этом публично заявлял и в программе Савика (Шустера). Разговор получился, судя по реакции пресс-службы МВД, очень результативным». «Подробности прошу получить у Юрия Витальевича, как у пострадавшей стороны», – добавил депутат.

Комментируя вопрос относительно возможного обращения Луценко в правоохранительные органы по поводу этого инцидента, Шуфрич заявил: «Я не понимаю, как можно обращаться в правоохранительные органы по поводу мужского разговора, или, как любит говорить Юрий Витальевич, разговора между мужиками».

Перед инцидентом, во время прямого эфира, Луценко и Шуфрич поссорились. Шуфрич спросил у Луценко, когда он даст разрешение на получение материалов расследования прокуратуры Германии пьяного дебоша главы украинского МВД в аэропорту Франкфурта-на-Майне. В ответ министр спросил: «Когда вы обнародуете, как именно вы жестоко избили свою жену, сломав ей челюсть, и прикрылись депутатской неприкосновенностью? Как мужик».

– Я после передачи отвечу вам на этот вопрос. Как мужик, – сказал Шуфрич.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)