В телеге сегодня. «Не надейтесь, кремлевские мечтатели, на подписанные с Беларусью бумажки»

Telegram-канал СерпомПо – о Сергее Лаврове и «неприятном эпизоде».

«Министр иностранных дел Лавров заявил, что отказ Беларуси разместить у себя российскую военную базу стал неприятным фактом. Непонятно, впрочем, на что рассчитывали российские власти, выдвигая подобное наивное предложение.

Разговорчики в сети: «Народ Беларуси не подписывался быть пушечным мясом»

Есть опыт соседней Украины, где российская военная база послужила плацдармом для нападения на Крым и его последующей аннексии. Которую Беларусь, между прочим, не признала. Каким чудаком нужно быть, чтобы после этого дать согласие на размещение у себя в стране «зеленых человечков» с оружием и техникой? 

Сергей Лавров надеется на заверения Лукашенко, что Беларусь остается союзником России, ссылается на программу совместных действий. Ну да, сейчас.

Удивительны ссылки на какие-то бумажки министра страны, которая не признает подписанные Россией международные соглашения: договор о дружбе с Украиной, договор о границе с этой страной, соглашение о ракетах средней и малой дальности.

Власти страны, полагающиеся на силу, не должны ожидать к себе другого отношения. Во всяком случае, со стороны диктатора, который правит Беларусью.

Не надейтесь, поэтому, кремлевские мечтатели, на подписанные с Беларусью бумажки. Она не стала и, как ясно теперь, не станет послушной спицей в вашем безумном колесе».

В телеге накануне. «Слова Греты усиливают давление на безумцев»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(58)