Спорт

В полоцкой футбольной команде осталось пять человек

Матч 16-го тура чемпионата страны в первой лиге "Полоцк" - "Витебск" перенесен на более поздний срок. Игру проведут тогда, когда в Полоцке появится новая команда.

Денег для футболистов в Полоцке нет, и слухи о том, что клуб прекратит свое существование после первого круга, ходили уже давно. Все к этому и шло. Команду покинуло большинство игроков. Осталось лишь пять человек, чьи контракты еще действуют. Понятно, что играть таким суперусеченным составом нельзя.

В дело вмешалась АБФФ, которая настоятельно рекомендовала команде продолжить выступление в первой лиге. Впрочем, поговаривают, что проект этот краткосрочный. Поставлена задача "выйти" во вторую лигу, ведь футбол для Полоцка – груз тяжелый.

В итоге выход из ситуации в Полоцке нашли. Вместо ушедших на амбразуру будут брошены другие, а именно выступающие в первенстве Витебской области любители из команды "Полоцкгаз". В ближайшее время начнется период дозаявки нового состава команды. Велика вероятность, что в нем появятся и футболисты новоиспеченного обладателя Кубка Витебской области "Приозерье" (бывшие "Миоры"). Кстати, за них до сих пор пылит наставник высшелигового "Нафтана" Валерий Стрипейкис.

Меж тем, "Полоцкгаз" под своим именем продолжит выступать и в чемпионате Витебской области. А вот ближайший матч этой команды под маркой "Полоцка" смогут увидеть столичные жители. 25 августа в Минске в 1/8 финала Кубка страны любителей проэкзаменует обладатель трофея "Минск".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)