В пасьюте Дарья Домрачева финишировала третьей

На завершившемся в австрийском Хохфильцене втором этапе Кубка мира по биатлону белоруска Дарья Домрачева, завоевавшая в пятницу серебро в спринте, в воскресенье выиграла бронзу в гонке преследования.

Дистанцию 10 км с четырьмя огневыми рубежами 24-летняя минчанка преодолела за 36.04,1, допустив в сумме три промаха при стрельбе стоя (один на 3-м огневом рубеже и два на 4-м — лежку Дарья отработала на отлично). Первенствовала же в пасьюте шведка Хелена Экхольм. Ее результат — 35.17,8. Второе место досталось финке Кайсе Мякяряйнен — лидер общего зачета Кубка мира проиграла ближайшей преследовательнице 32 секунды.

Помимо Домрачевой на старт гонки преследования вышли еще три белорусские биатлонистки. Надежда Скардино, допустив четыре промаха на огневых рубежах (0-1-2-1) и уступив Экхольм 04.00,4, финишировала 28-й. Людмила Калинчик расположилась в итоговом проколе на 45-й позиции (+05.34,4, 3-0-2-0), Наталья Дуборезова — на 49-й (+06.26,4, 0-2-2-1).