В мире
фото drugoi

В Москве ко Дню Победы чиновники подарили ветерану «крабовые палочки со вкусом раковых шеек»

Префектура Северо-Восточного округа Москвы поздравила с праздником Победы 86-летнюю Зою Маницкую – ветерана и узника нацистского режима. В качестве подарка ей преподнесли открытку, четыре бесплатных конверта-треугольника и несколько пачек «крабовых палочек».

Как пишет популярный российский блоггер drugoi, вечером 29 апреля в центре Москвы было не проехать – на Красной площади проходила очередная репетиция грандиозного военного парада в честь 65-й годовщины Великой Победы. В это время в доме на улице Декабристов блоггер встретился с 86-летней Зоей Григорьевной Маницкой.

Когда началась война, Зое Григорьевне было 17 лет. Фашисты вошли в Симферополь в начале ноября 1941 года. Зоя угодила в облаву, её задержали и вместе с другими отправили в неволю — на работу в Австрию. Там, вкалывая на хозяйственных работах, Зоя и провела все свои молодые годы, до самого освобождения в 1945-м.

29 апреля Зою Григорьевну, как ветерана и узника нацистского режима, префектура Северо-Восточного округа Москвы поздравила с праздником Победы. Ей подарили открытку, четыре бесплатных «фронтовых» конверта-треугольника и несколько пачек «крабовых палочек».

Примечательно, что «палочки со вкусом раковых шеек» сделаны год назад – на них стоит дата изготовления: 08.05.2009. Зоя Григорьевна не может есть эти палочки, они делаются из отходов рыбного производства и сои. Для стариков это совсем не подходящая еда. Ничего другого, кроме «крабовых палочек», у российских чиновников для ветерана почему-то не нашлось.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)