В Могилеве работники морга наживались на родных покойников

Организованная группа действовала на протяжении восьми лет.

В Могилевской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего врача-патологоанатома и четырех санитаров одного из учреждений здравоохранения. Всех их обвиняют в совершении преступлений, сообщает сайт Следственного комитета.

По данным следствия, заведующий отделения создал и возглавил организованную группу из подчиненных ему по службе санитаров.

С 2010 года по январь 2018 года указанные лица, пользуясь подавленным состоянием заказчиков и невнимательностью с их стороны, необоснованно завышали стоимость платных ритуальных услуг, предварительно согласовывая сумму с заведующим, говорится в сообщении СК.

По уголовному делу допрошено более 4000 человек, потерпевшими по уголовному делу признано 492 человека. Причинен ущерб в особо крупном размере.

Заведующему отделения также предъявлено обвинение в злоупотреблении служебными полномочиями. Свою вину он не признал и от дачи показаний отказался. Остальные участники организованной группы вину признают частично. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.7(15)