В Минске задержан «котлетник», обманывавший стариков

Сотрудники уголовного розыска Ленинского РУВД по подозрению в совершении мошеннических действий задержали минчанина 1976 года рождения.

Как рассказал Сергей Козлов, пресс-офицер Ленинского РУВД города Минска, жертвами злодеяний в основном были пожилые горожане, которые отслеживались возле филиалов банков и почтовых отделений. Злоумышленники интересовались теми, кто получал переводы или пенсии, после чего уже на улице по накатанному сценарию разыгрывали "спектакль".

Когда один из злоумышленников ровнялся с жертвой, второй пробегал мимо и "ронял" пачку денег. После того, как первый предлагал доверчивому гражданину разделить находку, подходил второй и требовал вернуть деньги. Первый в этот момент прятал пачку купюр в карман. Мнимый потерпевший просил показать содержимое карманов обоих и в то время, когда пересчитывал деньги жертвы, делал залом и часть суммы скрытно забирал себе. Затем оставшаяся часть денег возвращалась, после чего обнаруживалась "потеря" у второго. О совершенном хищении жертвы "котлетников", как правило, узнавали только дома, когда опять пересчитывали деньги.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают все преступные эпизоды, к которым могут быть причастны злоумышленники. Поэтому милиционеры просят всех, кто мог пострадать от преступных действий подозреваемого или располагает информацией о его причастности к злодеяниям, сообщить о себе в дежурную часть Ленинского РУВД по телефону 017 249 02 02 либо по телефону +375 29 620-50-97.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)