Общество
Елена Якжик

В Логойске судят экс-директора комплекса «Силичи» в связи с гибелью лыжника Станислава Павловича

В понедельник в суде Логойского района начинается процесс по уголовному делу в отношении уже экс-директора горнолыжного комплекса «Силичи» Сергея Шайко. Он обвиняется по ст. 428 УК РБ («Служебная халатность») в связи с гибелью 15 января 2009 года на территории комплекса 49-летнего лыжника Станислава Павловича.

Сергей Рощин, в тот злополучный день управлявший снегоходом «Yamaha Viking» (с которым на трассе и столкнулся лыжник), выступит на суде в качестве свидетеля.

— Этот человек будет свидетелем, как и друзья Стаса, которые были в «Силичах» в тот день вместе с ним, и которые видели, что творилось после столкновения. Это приводит в ступор. Все-таки уголовную статью о причинении смерти по неосторожности пока никто не отменял, — накануне судебного процесса сказала «Салідарнасці» вдова Наталья Павлович.

Напомним, 15 января 2009 года в Республиканском горнолыжном комплексе «Силичи» произошла ужасная трагедия. Заместитель генерального директора минской строительной компании Станислав Павлович, который поехал за город покататься на горных лыжах вместе с друзьями, на одном из склонов на глазах у десятков отдыхающих столкнулся со снегоходом «Yamaha Viking».

В результате от потери крови и полученных травм — переломов носа, позвоночника в трех местах, ребер, рук, левой ноги (правая нога была оторвана), разрыва легкого, — через несколько часов он скончался.

«Салідарнасць» следит за развитием событий. Подробности с первого судебного заседания читайте на нашем сайте в понедельник вечером.

Также на эту тему:

Жена погибшего лыжника: «События после гибели Стаса — это издевательство над детьми и вдовой»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)