В Борисове сорвалась «прямая линия» с Владимиром Некляевым

Как сообщила пресс-секретарь кампании «Говори правду!» Юлия Рымашевская, в Борисове (Минская область) фактически сорвалась «прямая линия» с известным белорусским поэтом Владимиром Некляевым.

По ее словам, проанонсированная линия должна была состояться 11 марта с 16.00 до 17.00 в редакции газеты "Борисовские новости". В 16.00 телефонная линия редакции работала, в 16.02 ее работа была прервана. "Проблема была не в аппарате, а в линии АТС. На станции заявили, что к 17.00 линию починят, и действительно связь была восстановлена", — сообщила пресс-секретарь.

Вместе с тем, по ее словам, "люди, которые имели упорство, дозвонились и после 17.00, некоторые также дозвонились по дополнительным телефонам редакции и смогли задать свои вопросы".

Как сообщалось ранее, Владимир Некляев является инициатором гражданской кампании "Говори правду!". "Цель кампании — разбудить белорусское общество, которое живет в условиях обмана и как бы не замечает его. На год вперед мы продумали три десятка общебелорусских акций, связанных в первую очередь с фактами этого обмана", — сказал Некляев 25 февраля на презентации инициативы.

В рамках кампании "Говори правду!" планируется активное взаимодействие с волонтерами по всей стране, которые будут проводить мониторинг информационного пространства. Начал работать сайт zapraudu.info, на котором будут публиковаться конкретные факты лжи, а также информация о проблемах Минска и регионов.

Первой акцией кампании стал выпуск открыток "Говори правду!" с предложением к гражданам написать о местных проблемах в Администрацию президента.

Кампанию поддержали народный поэт Беларуси Рыгор Бородулин, лауреат Государственной премии Беларуси поэт Геннадий Буравкин, народная артистка Беларуси Зинаида Бондаренко, основатель фонда "Дети Чернобыля" профессор Геннадий Грушевой, академик Радим Горецкий, лауреат международной премии Фонда Фридриха Эберта в сфере прав человека Жанна Литвина, международный гроссмейстер по шахматам Виктор Купрейчик, правозащитница Татьяна Протько.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)