Выборы-2020

Михаил Брошин

«Угрожал прийти ко мне домой без моего согласия»: Ермошина признана потерпевшей

Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина признана потерпевшей по уголовному делу против блогера Сергея Тихановского.

Об этом руководитель ЦИК сообщила БелаПАН, сопроводив информацию изумительным пояснением – «господин Тихановский угрожал прийти ко мне домой без моего согласия». Ермошина расценила это как давление и угрозу своей безопасности, а Следственный комитет с этим согласился.

Месяцем ранее на заседании Центризбиркома его глава заявила, что Тихановский высказал намерение поставить пикет у её дома и «зайти в гости»:

— Зайдем в гости к человеку, который не ждет, не приглашал, а если зайдем — как? Принудительно? Это уже вторжение в жилище, это угроза действием в связи с исполнением мной профессиональных обязанностей.

Впрочем, с Ермошиной на данный момент все в порядке, чего нельзя сказать о Тихановском – вид пребывающего в СИЗО блогера на прошлой неделе ужаснул его жену.

Между прочим, в изолятор создатель канала «Страна для жизни» угодил по еще одному замечательному обвинению. Экзотического вида особа пожаловалась милиционерам, что блогер отказался отвечать на её вопросы. «Блюстители порядка» тут же попробовали задержать Тихановского. Началась потасовка, в которой сам он не участвовал, но в итоге был арестован.

Теперь блогеру грозит до 5 лет лишения свободы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.2(107)