Труп пенсионерки из Слуцкого района нашли в погребе соседа

Сотрудники милиции задержали подозреваемого в убийстве пожилой женщины из Слуцкого района (Минская область), сообщили "Интерфаксу" в министерстве внутренних дел Беларуси.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий по розыску без вести пропавшей пенсионерки 1937 года рождения из деревни Повстынь Слуцкого района ее труп был обнаружен закопанным в погребе односельчанина 1955 года рождения. По подозрению в убийстве задержан сын хозяина дома 1988 года рождения ", сообщили в МВД.

«Предварительно установлено, что пенсионерку в ссоре после совместного употребления спиртных напитков убил кочергой сын хозяина дома. Тело он закопал в погребе», —

рассказали собеседники.

По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть пенсионерки наступила от черепно-мозговой травмы, уточнили в МВД.

Как сообщил "Интерфаксу" начальник отдела уголовного розыска Слуцкого РОВД Вячеслав Гринюк, "задержанный признался в том, что убил пожилую женщину". "Вместе с тем он не смог пояснить, что послужило поводом для убийства. Подозреваемый рассказал, что они с убитой распивали спиртные напитки в доме его отца. Отец при преступлении не присутствовал, потому что к тому времени крепко спал после употребления алкоголя", рассказал собеседник. Он уточнил, что "на учете у психиатра задержанный не состоит".

В.Гринюк рассказал, что убитая женщина пропала 1 апреля, но ее дочь, которая злоупотребляет спиртным "не сразу обнаружила, что матери уже несколько суток нет дома". "После обращения в милицию, сотрудники правоохранительных органов начали выяснять, где последний раз видели убитую. В доме задержанного были обнаружены следы крови, а в погребе нашли труп женщины", рассказал начальник отдела уголовного розыска.

Он также сообщил, что "подозреваемый после исчезновения женщины каждый день ходил на работу".

"Предварительная экспертиза установила, что пожилой женщине было нанесено 5-6 сильных ударов по черепу", сообщил В.Гринюк.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 139 "Убийство" Уголовного кодекса Беларуси.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)