Спорт
Сергей Олехнович

Тренер Руслана Салея одержал юбилейную победу в НХЛ

Победа «Флориды», добытая 18 января в гостях над «Нью-Джерси» – 2:1, оказалась пятисотой для главного тренера и генерального менеджера «Пантерс» Жака Мартена: он стал десятым коучем сильнейшей хоккейной лиги планеты, кому покорился этот знаковый рубеж.

Примечательно, что юбилейная для Мартена виктория была добыта при непосредственном участии нашего защитника Руслана Салея – единственного игрока из стран бывшего Советского Союза, защищающего цвета клуба из Флориды. Расти традиционно надежно исполнял свои непосредственные обязанности в обороне, проведя на льду 24.23 игрового времени, но и приложил руку к победному взятию ворот Мартина Бродера. На 44-й минуте при равном счете мощный бросок лучшего хоккеиста Беларуси 2003 и 2004 годов не достиг цели, однако Давид Бут оказался расторопнее защитников и вратаря «Дэвилз» и, подобрав отскочившую от борта шайбу, отправил ее по назначению. «Я не знаю, сделал он это нарочно или нет, но Руслан – очень опытный и хитроумный защитник», – сказал после окончания матча Бут.

Так или иначе, «Пантерс» в итоге победили, а Салей записал себе в актив 15-й ассистентский балл в нынешнем регулярном чемпионате.

Кстати, этот выигрыш стал для «Флориды» десятым в четырнадцати последних гостевых поединках. Сейчас «Пантерс» после 48 проведенных матчей с 46-ю очками занимают в Юго-Восточном дивизионе третье место, отставая от лидирующей «Каролины» на четыре пункта. Правда, «Харрикейнс» провели на две игры больше. Второй идет «Атланта», набравшая в 49 очков в 49-ти встречах.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)