Тихановская: «Никогда не сомневайтесь в своей силе и способности заставить весь мир услышать ваш голос»

Лидер демсил Беларуси – в обращении к беларускам.

В Международный женский день, 8 марта, Светлана Тихановская сделала заявление, основной темой которого стало насилие в отношении женщин.

Светлана Тихановская отметила, что насилие часто замалчивают, но о нем необходимо говорить – ведь на месте Лизы, погибшей в Варшаве, могла оказаться каждая.

– Дорогие женщины, которые делились личными историями по хештегу #хопіць_гвалціць – спасибо вам за смелость, – сказала политик. – Благодаря таким историям я вижу, что женщины научились даже через боль открывать глаза другим на то, что переживают огромное количество девочек, девушек и женщин. Вы делитесь историями, зная, что можете столкнуться с комментариями «сама виновата» или «нечего было провоцировать».

Я хочу напомнить каждой из вас, кто столкнулся с насилием – вы не виноваты. В насилии всегда виноват тот, кто его совершил.

Я хочу поблагодарить вас за то, что поддерживаете и становитесь на защиту друг друга, видя несправедливость. Никогда не сомневайтесь в своей силе и способности заставить весь мир услышать ваш голос.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(26)