Скандалы
Юргис Думбляуска, interfax.by

Стюардессу «Аэрофлота» уволили за комментарий в Twitter о Sukhoi Superjet-100

Аккаунт стюардессы «Аэрофлота» 4katrin в Twitter найти не получится – он был удален вскоре после того, как твиттеряне увидели последнюю запись на нем. Однако пользователи сохранили в истории это запись, которая гласит: «А че суперджет рухнул?! Хахаха! Говномашина! Жаль не в Аэрофлоте, на один бы стало меньше, а может и вовсе продали их обратно кому-нибудь».

Последняя новость на официальном сайте "Аэрофлота" - недельной давности, но вскоре после появления твита 4katrin в официальном аккаунте авиакомпании в Twitter был опубликован приказ об увольнении стюардессы Екатерины Соловьевой, по видимости, имеющей прямое отношение к появлению взбудоражившей общественность записи.

Также в официальном твиттер-аккаунте "Аэрофлота" сообщается: "Аэрофлот не планирует отказываться от эксплуатации ВС SSJ. Все SSJ проходят ежедневный технический осмотр, рейсы выполняются по расписанию".

Напомним, самолет пропал с экранов радаров 9 мая во время показательного полета в Джакарте. На борту авиалайнера SSJ-100 находилось 48 человек - граждане пяти стран, включая восьмерых россиян. Спасатели, работающие в зоне крушения в Индонезии, не обнаружили ни одного выжившего.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)