«Союзный телевизор сильно соскучился по Берлину и своему геополитическому величию»

Письма к дочери — о что, даже в телевизоре не просто дойти до Берлина, если ты двигаешься в противоположную сторону.

— Ну что, как говорится: «На Берлин!». Ты в курсе, Авдеевка, село Степовое, потом Малые Щербаки, а там если повернуть налево, то уже сразу и Берлин. Потому что перед свидетелями имперского величия опять появились широкие геополитические горизонты.

Раньше они почему горизонтов не видели? Потому что им Авдеевка горизонты заслоняла. А взяли Авдеевку и все. Горизонты-то и открылись. Опять время на «даешь Берлин».

Во-первых, немецкие генералы как раз совершили вербальную интервенцию в сторону Крымского моста. Очень, хочу тебе сказать вовремя. Как раз после Авдеевки. А чем еще ответить на вербальную интервенцию в сторону Крымского моста, как не виртуальным штурмом Рейхстага?

А во-вторых, свидетели имперского величия давно уже не ходили на Берлин. То ли дело раньше. Раньше, бывало, без похода на Берлин дня не проходило. Каждый вечер ходили на Берлин всем своим союзным телевизором как к себе домой.

Особенно когда Киев был за три дня. Ну потому, что Киев за три дня, и чем-то же надо себе после этого занять. О! Ты помнишь, как ходили на Берлин, когда Киев был за три дня? На Берлин ходили, на Париж, на Лондон. На Варшаву так даже и не ходили. Сколько той Варшавы? Чего на нее ходить? Просто пролетали мимо на полной скорости, чтобы успеть до Лондона.

Потом, конечно, на Берлин ходили уже реже. Все-таки трудновато ходить на Берлин даже у себя в телевизоре, когда ты делаешь жест доброй воли в обратном направлении.

Не скажу, что это совершенно невозможно. Для телевизора нет ничего невозможного. Но даже в телевизоре не просто дойти до Берлина, если ты двигаешься в противоположную сторону. А давно же хотелось. Потому что союзный телевизор сильно соскучился по Берлину и своему геополитическому величию.

Потому что без Берлина геополитического величия, конечно, не бывает. Ну ты что? Какое ж величие без Берлина? Взятие Берлина это всегда была великая стратегическая цель. Просто по дороге на Берлин немножко споткнулись о Киев и поэтому чуточку не дошли. И даже пришлось изображать, что Берлина на самом деле не очень-то и хотелось.

Но ты ж понимаешь, что долго изображать миролюбие трудно. Потому что понты совершенно некуда девать. А российские власти так устроены, что они могут обойтись без чего угодно, но совершенно не могут обойтись без понтов.

И для своих понтов российской власти ничего не жалко. Понты для российской власти — это смысл жизни. Альфа и омега их существования. Поэтому после райцентра в Донецкой области на 30 тысяч жителей Берлин снова в деле.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.8(78)