«Сомневаюсь, что опыт побед над девочками в белых юбках будет релевантным против мальчиков в форме цвета хаки»

Письма к дочери – о том, почему может быть тревожно белорусским властям.

– Накануне глава КГБ Тертель сказал коллегам из СНГ, что военно-политическая обстановка «очень сложная» и «нам нужно принять дополнительные меры».

А главный начальник генерала Тертеля, обращаясь к ним же, пожаловался, что «никому мы не нужны».

И я, конечно, немножечко удивляюсь вежливости коллег генерала Тертеля. Никто же из руководителей спецслужб стран СНГ не уточнил: «не нам, простите, а вам» и «не мы, простите, а вы». Потому что сложную военно-политическую обстановку белорусские власти выбрали себе сами на свою голову.

И никто другой, кроме может быть чуточку старшего брата, им в этой сложной обстановке не виноват. Так что желание разделить эту сложную обстановку с другими по-человечески вполне понятно, но не надо ждать, что это желание будет взаимным.

А белорусским властям, конечно, очень хотелось бы разделить, и чтобы все было взаимно. В обмен на взаимность кое-кто на этой неделе даже предлагал дать президенту Казахстана российское ядерное оружие. Но президент Казахстана не взял.

Так, не добившись взаимности от условно дружественных президентов Содружества Независимых Государств, кое-кто попытался вчера завлечь их руководителей спецслужб. Рассказал, откуда готовилось нападение, и даже, наверное, показывал секретные карты.

Потому что тревожно. Потому что в этой сложной военно-политической обстановке совершенно не хочется оставаться наедине с Россией в полном одиночестве. Вот не зря вчера кое-кто уже с ностальгией вспомнил 2020 год, когда девочки в белых юбках «ходили на демонстрации с цветочками».

Все-таки девочки с букетами для его красауцау были идеальным противником. Лучше них только бабушки без цветов.

Но если ты натравливаешь на девочек с цветами своих красауцау, то надо быть готовым к тому, что в другой раз вместо цветов будет что-нибудь более утилитарное. А я как-то сомневаюсь, что опыт побед над девочками в белых юбках, который есть у белорусских красауцау, будет релевантным против мальчиков в форме цвета хаки.

Но раньше за красауцау можно было не переживать. Раньше за спиной у красауцау была вторая армия мира. А вторая армия мира, это такая армия, которая могла бы защитить трепетных белорусских красауцау и от девочек, и от бабушек и даже от детей.

Но сейчас вторая армия мира слишком занята героической обороной города Шебекино Белгородской области. И есть серьезные основания полагать, что на помощь младшему союзнику эта армия сможет прийти не раньше, чем возьмет Киев за три, ладно, четыре дня.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.6(115)