СМИ: Путин обсуждал обмен Навального за несколько часов до смерти политика

Владимир Путин обсуждал возможность обмена Алексея Навального на арестованных на Западе россиян за несколько часов до смерти политика, сообщает Агентство со ссылкой на четыре источника, знакомые с ходом переговоров.

По словам двух собеседников, примерно за четыре часа до появления первых сообщений о смерти Навального Путин провел личную встречу с бизнесменом Романом Абрамовичем. Один из источников утверждает, что во время этой встречи президент на словах выразил согласие на обмен.

В свою очередь журналист-расследователь Христо Грозев считает, что согласие правителя РФ было притворным.

– Думаю, что это было либо прикрытием планов об убийстве, либо стратегическим ходом, чтобы довести переговоры почти до конца, думая что раз Германия согласилась принципиально отдать Вадима Красикова, то при отсутствии Навального они согласятся его обменять и на другого, не настолько важного для Путина заключенного, — заявил Грозев.

Ранее журналист-расследователь отмечал, что, по его мнению, Навального отравили условным «Новичком».

Российские власти объявили о смерти Навального днем 16 февраля. Сообщалось, что это произошло после того, как ему стало плохо после прогулки в колонии в Харпе.

Вскоре немецкий таблоид Bild сообщил, что Россия, США и Германия вели переговоры о возможном обмене Навального на Красикова.

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что Алексей Навальный умер своей смертью: «К сожалению, люди имеют особенность: рано или поздно жизнь заканчивается, умирают».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.1(9)