Спорт

«Сатурн» и минское «Динамо» проигнорировали приглашение Сафиуллина

Встреча минского «Динамо», раменского «Сатурна» и львовских «Карпат», на которой «дело Ковеля» можно было решить за столом переговоров, не состоится.

Как уже сообщала «Салiдарнасць», 11 января президент Профессиональной футбольной лиги Украины Равиль Сафиуллин отправил в адрес трех клубов письма с предложением встретиться в Киеве представителям команд и обговорить все спорные вопросы. Ответ глава ПФЛ Украины просил дать до 15 января, однако, по информации Западной Информационной Корпорации, белорусы и россияне промолчали…

– Мы направили письма трем сторонам относительно встречи и обсуждения ситуации, но пока предложений от сторон не поступило. Единственное, «Карпаты» уже согласились разрешить конфликт и готовы приехать на встречу, а ответов от раменского «Сатурна» и минского «Динамо» так и не было, – сказал в комментарии ЗИКу Сафиуллин.

Генеральный директор ФК «Карпаты» Александр Ефремов заявил ЗИКу, что ради разрешения конфликта вокруг перехода Ковеля в «Сатурн», готов приехать в Киев вместе со спортивным директором Юрием Дячуком-Ставицким. Правда, при условии, что и белорусский футболист Ковель приедет во Львов, как этого требует клуб, и «цивилизованно пообщается с руководством «Карпат».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)