Спорт
Сергей Олехнович

Руслан Салей вышел на лед (видео)

В субботу, 23 января, защитник «Колорадо Эвеланш» и национальной сборной Беларуси по хоккею Руслан Салей провел первую тренировку на льду после долгого перерыва.

Как уже сообщала «Салiдарнасць», 1 декабря самому известному белорусу-НХЛовцу была сделана операция по поводу болей в спине, которые терзали 35-летнего игрока с августа, и из-за которых дважды лучший хоккеист Беларуси провел в регулярном чемпионате НХЛ-2009/10 всего один матч — 8 октября в гостях против «Нэшвилла».

В канун Старого Нового года Расти, как по ту сторону Атлантики зовут белорусского защитника коллеги по профессии, приступил к тренировкам в тренажерном зале, а 23 января — впервые вышел на лед после операции.

(Руслан Салей — в оранжевом свитере)

Напомним, что на прошлой неделе — и также в субботу — вернулся в строй форвард «Монреаля» Сергей Костицын, из-за травмы приводящей мышцы находившийся в вынужденном «положении вне игры» с 30 декабря.

Хочется верить, что не за горами и тот день, когда белорусский НХЛовский лазарет, в котором помимо Руслана Салея пребывают сломавший 2 января запястье центрфорвард «Торонто» Михаил Грабовский и нападающий «Канадиенс» Андрей Костицын (9 января ему было прооперировано колено), окончательно опустеет.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)