Спорт
Сергей Олехнович

Руслан Салей начнет тренироваться в середине января

Защитник национальной сборной Беларуси по хоккею и клуба НХЛ «Колорадо Эвеланш» Руслан Салей приступит к тренировкам в середине января 2010 года. Об этом 35-летний игрок рассказал сегодня в телефонном разговоре корреспонденту «Салiдарнасцi».

Как мы уже сообщали, 1 декабря Руслану Салею была сделана операция по поводу болей в спине, которые преследовали лучшего хоккеиста Беларуси 2003 и 2004 годов с августа 2009 года и из-за которых он сыграл в нынешнем сезоне всего один официальный матч — 8 октября на выезде против «Нэшвилла». Операция заняла полтора часа и проходила под общим наркозом.

Сейчас самый известный белорус-НХЛовец проходит курс реабилитации дома. Руслан чувствует себя нормально, однако к тренировкам приступит только в середине января — в течение шести недель после операции запрещено давать спине повышенную нагрузку: нельзя резко нагибаться, совершать энергичные повороты туловищем, поднимать тяжести.

Поэтому сегодня трудно сказать, сможет ли Салей помочь сборной на Олимпиаде в Ванкувере — напомним, первый матч на XXI зимних Играх главная команда нашей страны сыграет с Финляндией 17 февраля. Обычно после подобных операций хоккеисту для полного восстановления требуется от 10 до 12 недель.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)