Руководитель представительства профсоюза РЭП Зинаида Михнюк пришла в РОВД в майке с надписью «Говори правду»

Сегодня, 20 мая, работники Брестского регионального представительства профсоюза РЭП смогли попасть в свой офис, опечатанный милицией после обыска и изъятия оргтехники. Активисты профсоюза готовят жалобу на действия сотрудников правоохранительных органов.

Как рассказал сайту www.praca-by.info юрист профсоюза Владимир Малей, в 11.30 в присутствии руководителя представительства Зинаиды Михнюк, других работников профсоюза и двух понятых сотрудник Московского РОВД Бреста открыл офис.

– Сотрудники милиции допустили ряд нарушений во время обыска и изъятия, – отметил профсоюзный юрист. – Например, в перечень изъятых вещей не были занесены два системных блока, информационная подшивка. Эти факты будут включены в жалобу, которую мы сейчас готовим и в ближайшее время направим в прокуратуру. Туда же мы включим и тот факт, что вскрытие офиса проводилось без присутствия руководителя или работников офиса.

В профсоюзе РЭП уверены, что обыски в квартирах активистов и в брестском офисе связаны с тем, что большинство членов профсоюза РЭП поддерживают организованную в стране кампанию «Говори правду».

Уверенная в своей правоте Зинаида Михнюк пришла сегодня утром на встречу в Московское РОВД в майке, на которой было написано «Говори правду». Профсоюзный лидер хотела еще раз показать сотрудникам милиции, что в том, что человек говорит правду нет ничего преступного.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)