Политика

Российский олигарх — о подарке Лукашенко: «Друзьям предпочитаю дарить велосипед»

Президент международной группы компаний «Арети» Игорь Макаров прокомментировал свой подарок семье Александра Лукашенко.

На днях Александр Лукашенко и его сын были замечены на дорогостоящих велосипедах. Позже стало известно, что их президентской семье подарил «друг и бизнесмен» Игорь Макаров.

TUT.BY обратился за комментариями к бизнесмену и получил ответ от его представителя. Тот напомнил, что Игорь Макаров в прошлом член олимпийской сборной СССР, мастер спорта международного класса сегодня является почетным президентом Российской федерации велоспорта и входит в состав руководства Международного союза велосипедистов и в его обязанности входит развитие и популяризация велосипедного спорта во всем мире, в том числе в Республике Беларусь. Он также считает, что это лучший вид активного отдыха.

— Именно поэтому многим своим друзьям и партнерам он предпочитает дарить велосипед, который, по его мнению, способен сделать насыщенную жизнь занятого человека более сбалансированной и здоровой, — сказал представитель Макарова.

ФОТО: ТАСС

По инициативе бизнесмена на протяжении уже многих лет реализуется программа по оказанию материально-технической помощи велофедерациям и спортивным школам, занимающимся развитием велоспорта по всему миру, в том числе в родной для него Республике Беларусь.

«Белорусские велосипеды – это для бедных». Байнет обсуждает велопрогулку Лукашенко

Примечательно, что до недавнего времени бизнес Макарова неплохо чувствовал себя в Беларуси. Его «Итера» построила несколько панельных домов в Минске и небоскреб «Парус» на пересечении улиц Тимирязева, Максима Танка и Кальварийской, а ранее принимала участие в реализации масштабного строительного проекта «Минск-Сити».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2(8)