Российский футболист раскритиковал Путина. В ответ его клуб извинился перед властями

Голкипера самарских «Крыльев Советов» Евгения Фролова оштрафовали за смелое интервью. 

Вратарь самарского клуба «Крыльев Советов» Евгений Фролов дал громкое интервью о действиях российских властей во время эпидемии.

В итоге в клубе настолько перепугались, что оштрафовали Евгения и несколько раз извинились – и перед местной, и перед федеральной властью, сообщает sports.ru.

Портал цитирует наиболее острые моменты интервью и рассказывает о реакции клуба.

– В церковь ходить можно, в армии все можно, а в лес выйти одному погулять – нельзя. В метро можно ездить, а на своем личном автомобиле одному – нельзя. Где логика?

Представим ситуацию: я вышел в магазин и нарушил режим самоизоляции. Но если я отправил СМС на номер, то я – законопослушный гражданин. А контактировал я в магазине с кем-то или нет, больной я или здоровый? Как такое может быть? Считаю, что нас всех просто тупо идентифицируют, смотрят, где мы находимся, что мы делаем.

***

– Нас заставляют сидеть дома, при этом никакой помощи от государства нет. Да еще и штрафуют. У людей денег нет, а штрафы – по пять тысяч. Люди второй месяц без зарплаты.

В Европе этого нет. А мы видим, как работает наша полиция. Заламывают руки и увозят. Либо по щщам надают. Понятно, что люди сидят на карантине, нервы у всех на пределе, но можно же все сделать более спокойно. Но власти этого не нужно.

***

– На народ им наплевать – нужны как рабы, как рабочая сила. Сейчас это модно называть крепостным правом.

Законы нас настолько сдавливают и душат – и налогами, и оброками, только попробуй не заплати. Как во времена крепостного права – у тебя нет никаких прав и свобод. Ты – раб.

***

– То, что говорит президент по телевизору, – это все пустословие. Реальных дел никаких нет.

Общаясь с теми же бизнесменами, можно узнать, что банки никогда не выдадут льготные кредиты и не дадут отсрочку. Кредитные каникулы? Их нет. Президент сказал «надо», но его никто не слушает.

Люди пишут с просьбой занять денег, чтобы оплатить кредиты. Говорят, что банки требуют еще больше, чем раньше. Ты попадаешь на штраф и на пени. А денег нет, потому что нет работы. А банки требуют. И что делать?

***

– Одними требованиями мы ничего не получим. Власть нас забьет и скажет: «Денег нет, но вы держитесь». У них на все для себя деньги есть. Для людей нет ничего.

Взять весь остальной мир – многие страны помогают гражданам, помогают бизнесу. В Китае за тобой ухаживают: выносят мусор, приносят еду. В Корее людям домой приносили коробки со всем необходимым на первое время. Где-то выделяют деньги. У нас в России ничего этого нет.

Ждать помощи не стоит. Мы можем помочь себе только сами.

Как отреагировали в клубе

«Крылья Советов» очень занервничали, отмечает sports.ru.

И не просто занервничали, а публично объявили, что оштрафуют игрока. Формально – за несогласованное интервью. Но в сообщении клуба делается акцент на другое – на то, что «Крылья» не согласны с Фроловым и поддерживают политику местного и высшего руководства. Ну и на всякий случай еще раз сказали спасибо за стадион:

– Футбольный клуб понимает, что высказанное мнение является личной точкой зрения футболиста, которая в данном случае расходится с позицией клуба. Руководство и тренерский штаб «Крыльев» не разделяют мнение Евгения Фролова. В последнее время власти в России и в регионе сделали очень многое для развития футбола в Самарской области и в России. Достаточно сказать о том, что в Самаре появился ультрасовременный стадион, соответствующий всем международным стандартам.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(89)