Игорь Потапчук

Рига отгрузила Минску 8 шайб

Минское «Динамо» потерпело очередное крупное поражение в рамках Континентальной хоккейной лиги. На этот раз белорусский клуб изрядно повеселил латвийских болельщиков.

Динамо (Рига) - Динамо (Минск) 8:5 (4:1, 3:2, 1:2)

8-5. Чуприс (Нолан), 46:14

Уже на 9-й минуте гости заменили вратаря: в «рамку» вместо Энди Чиодо стал Матуш Костур. К 12-й минуте рижане вели со счетом 4:0.

Видимо, посчитав игру сделанной, хозяева позволили минским одноклубникам к середине матча подсократить разрыв в счете – 4:2. И тут же взялись за дело. За две минуты рижане забросили три шайбы, две из которых в меньшинстве!!!

Потом латвийский клуб опять слегка расслабился. Так что, в итоге белорусский клуб проиграл не пять шайб, а «всего лишь» три.

Следующий матч минское «Динамо» проведет 9 октября на своей площадке против ярославльского «Локомотива».