Сергей Февралев

«Рейнджерс» разгромили «Торонто» Грабовского

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Йорк Рейнджерс» в родном Madison Square Garden буквально деклассировал «Торонто Мэйпл Лифс», чьи цвета защищает белорусский центрфорвард Михаил Грабовский.

Нью-Йорк Рейнджерс — Торонто — 7:0 (4:0, 2:0, 1:0)

ШАЙБЫ: 1:0 — М.Габорик (Ш.Эвери, А.Анисимов), 10.55. 2:0 — Брайан Бойл (М.Стаал, М.Габорик), 12.45-бол. 3:0 — М.Габорик (А.Анисимов, Ш.Эвери), 13.21. 4:0 — Р.Федотенко (Б.Пруст, М.Стаал), 15.40. 5:0 — М.Габорик (Ш.Эвери, А.Анисимов), 31.15. 6:0 — М.Габорик (А.Анисимов, В.Вольски), 34.44-бол. 7:0 — М.Дзукарелло (Д.Степан, В.Вольски), 40.53.

Михаил Грабовский (Торонто) — 17.30 мин. игрового времени, 0 очков, 2 броска, 5 выигранных вбрасываний из 11, -3 по +/-, 0 мин. штрафа.

Судьба встречи была в принципе решена в течение 4 минут и 45 секунд первого периода, когда Мариан Габорик (дважды), Брайан Бойл и Руслан Федотенко забросили четыре шайбы в ворота «Торонто». И «Мэйпл Лифс» посыпались…

«Рейнджерс» же в целом и Габорик в частности и не думали проявлять великодушие. В оставшееся два периода с четвертью за спиной Юнаса Густавссона (Федотенко забивал Жану-Себастьяну Жигеру, сменившего при счете 0:3 шведского вратаря, который вернулся в «рамку» с началом второй 20-минутки) красный свет загорался четыре раза. Причем словацкий форвард хозяев огорчил стража ворот «кленовых листьев» еще дважды.

«БЕЛОРУССКИЙ ДЕСАНТ»-2010/11

Андрей Костицын (Монреаль) — 46 матчей (в среднем — 15.39 мин. игрового времени), 25 (12+13) очков, +9 по +/-, 18 мин. штрафа;

Руслан Салей (Детройт) — 45 матчей (в среднем — 18.45 мин. игрового времени), 6 (0+6) очков, +3 по +/-, 36 мин. штрафа;

Михаил Грабовский (Торонто) — 44 матча (в среднем — 18.52 мин. игрового времени), 35 (18+17) очков, +3 по +/-, 32 мин. штрафа;

Сергей Костицын (Нэшвилл) — 42 матча (в среднем — 14.00 мин. игрового времени), 23 (11+12) очка, 0 по +/-, 8 мин. штрафа.