«Реал» и «Ювентус» побеждают, но теряют Гути и Буффона

В субботу и воскресенье состоялись матчи чемпионатов Испании, Италии и России с участием мадридского «Реала», «Ювентуса» и «Зенита» — соперников БАТЭ в Лиге чемпионов.

Расинг — Реал (Мадрид) — 0:2

ГОЛЫ: 0:1 — Де ла Ред, 54. 0:2 — ван Нистелрой, 74

РЕАЛ: Касильяс — Серхио Рамос, Каннаваро, Пепе, Хейнце, М.Диарра, Де ла Ред, Гути (ван дер Ваарт, 45), Игуаин (Савиола, 85), Рауль (Роббен, 69), ван Нистелрой.

На исходе первого тайма Гути в столкновении с игроком «Расинга» травмировал трехглавую мышцу — 22 сентября врачи «Реала» вынесут вердикт, на какой срок выбыл из строя один из лидеров «королевского клуба».

Кальяри — Ювентус — 0:1

ГОЛ: Амаури, 39.

ЮВЕНТУС: Буффон (Маннингер, 46) — Салихамиджич, Мёльберг, Кьеллини, Молинаро, Маркьонни, М.Сиссоко (Тиагу, 60), Маркизио (Де Челье, 75), Недвед, Амаури, Яквинта.

Ближайший соперник БАТЭ в Лиге чемпионов — напомним, «Старая синьора» приедет в Минск уже на следующей неделе — лишился основного голкипера: в перерыве Буффон попросил замену. Правда, по мнению футболиста, травма, полученная им, не очень серьезная.

«Я почувствовал боль, когда выбивал мяч, после чего попросил замену. Думаю, ничего серьезного нет. Максимум — пропущу неделю. В любом случае я спокоен, ибо Маннингер может достойно заменить меня», — приводит слова Буффона "Чемпионат.ру"

Зенит — ЦСКА — 1:3

ГОЛЫ: 0:1 — Дзагоев, 3. 0:2 — Вагнер Лав, 57 (с пенальти). 0:3 — Дзагоев, 64. 1:3 — Погребняк, 88.

ЗЕНИТ: Малафеев — Анюков, Пюйгренье (Домингес, 58), Крижанац, Ширл, Тимощук, Данни, Денисов, Зырянов, Аршавин, Погребняк.