Скандалы
Евгений Федоров

Расследование убийства Шеремета затягивается?

Следствие по делу о его убийстве, похоже, застопорилось.

Последняя новость, связанная с расследованием взрыва, в котором утром 20 июля погиб известный белорусский журналист Павел Шеремет, была опубликована в минувшую среду. Как сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, Национальная полиция Украины объявила награду в 200 тысяч гривен — что эквивалентно восьми тысячам долларов — за любую важную информацию, касающуюся гибели журналиста.

Однако в последующие дни никаких известий о расследовании резонансного убийства не прозвучало. Более того, судя по информации, размещенной на страницах министра МВД Арсена Авакова и Генерального прокурора Украины Юрия Луценко в Фейсбуке, сегодня главных украинских силовиков интересуют совсем другие проблемы. Например, Аваков сообщает о подробностях скандального крестного хода, который прошел в Киеве, а Луценко пишет о задержании на взятке судьи Высшего хозяйственного суда Украины.

О расследовании же убийства Павла Шеремета пока нет ни слова.

Напомним, что, по оценке белорусского эксперта, сегодня настораживает отсутствие результата по «горячим следам» со стороны украинских силовиков. В интервью «Еврорадио» специалист отметил, чаще всего, когда такого рода преступление не удается распутать в течение десяти дней, то можно говорить, что это будет длительный процесс.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)