Скандалы

«Есть ли информация, которая не известна широкой публике? Да, она есть»

Нацполиция пообещала за информацию об убийстве Павла Шеремета вознаграждение в 200 тысяч гривен.

Как сообщает ”УНИАН”, об этом на брифинге сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

- Национальная полиция объявляет о том, что готова платить вознаграждение 200 тыс. грн за любую информацию, которая приведет к раскрытию или успеху расследования ( убийства Шеремета).

По его словам, средства для этих целей имеются, и «если у кого-то есть такая информация, просьба обратиться в органы Национальной полиции».

- Массив информации у нас огромный. Мы его обрабатываем, и надеюсь в должный момент будем говорить, - сказал он.

Кроме того, министр назвал «абсолютным фейком» информацию СМИ о том, что якобы первый замглавы Нацполиции Вадим Троян организовал слежку за Шереметом и руководителем «Украинской правды» Аленой Притулой.

- Абсолютно необоснованная придуманная версия. Никакого отношения к реальности это не имеет, - заверил он. Министр подчеркнул, что расследование проводится очень компетентно, эксперты из ФБР оказывают помощь.

- Есть ли информация, которая не известна широкой публике? Да, она есть. Но мы не считаем нужным ее обнародовать сейчас в интересах следствия, - добавил Аваков.

Незадолго до убийства Шеремет встречался в Москве с близким окружением Немцова

Ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Генпрокуратура проверяет информацию о слежке за Шереметом и руководителем «Украинской правды» Аленой Притулой.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)