Игорь Потапчук

Пуховский – первый, сборная -- последняя

Во втором матче предварительного раунда чемпионата Европы по гандболу среди мужчин сборная Беларуси уступила Испании – 31:36 (15:18).

Первые 20 минут обнадеживали: сборная Беларуси повела в счете -- 12:10. Казалось, именитый соперник, ослабленный травмами, нам по зубам.

Увы, следующий игровой отрезок подопечные Спартака Мироновича провалили. В результате на табло светились уже безнадежные 21:29.

В конце матча сборная Беларуси собралась и сократила разрыв в счете до трех мячей. Но пара неудачных атак на последних минутах не позволила хотя бы сохранить эту разницу.

Также в нашей группе Германия переиграла Венгрию – 28:24. Теперь положение в турнирной таблице таково: Германия – 4, Венгрия – 2, Испания – 2, Беларусь – 0.

Некоторым утешением может служить то, что список бомбардиров чемпионата Европы по итогам двух игровых дней возглавляет белорус Борис Пуховский. На его счету 18 заброшеных мячей.

Последний матч предварительного раунда наша сборная проведет 20 января с венграми.