Комментарии
Павел Михайлов

Президент узрел соринку в глазу правительства

Александр Лукашенко устроил разнос членам правительства: мол, в стране кризис, а те живут, как жили, ездят, на чем ездили, да отдыхают, где обычно. В общем, полнейший разгул на фоне всеобщего экономического кризиса, в котором оказался наш народ. Вот только странное дело: о себе Александр Лукашенко почему-то даже не вспомнил.

— Страна живет так, как будто кризиса в стране нет. На чем ездили — на том и ездят, куда ездили — туда и ездят. Что ели — то едим, что одевали — то и одеваем. — Никто еще в кризисе не жил, кроме народа, которому только и предлагают то на 10 долларов, то на 5 повысить платежи по коммуналке, — упрекал президент членов правительства на совещании по итогам социально-экономического развития.

В этой связи он даже поручил главе Администрации Владимиру Макею в ближайшее время подготовить предложения по кадровым решениям.

Намерения, конечно, благие: забота о народе – дело нужное и благородное. Особенно, когда зажравшиеся чиновники так бессовестно транжирят народные деньги, да еще в ту пору, когда страна изнывает от кризиса. Вот только, узрев в глазу правительства соринку, глава государства в своем бревна-то и не заметил.

Обвиняя правительственных чиновников в расточительности, Лукашенко даже не вспомнил о том, что часы на его руке стоят порядка 17 тысяч долларов. А ведь даже глубокий кризис не заставил президента поменять столь дорогой аксессуар фирмы Patek Philippe на отечественный Луч. Не пришла Александру Григорьевичу в голову и мысль пересесть с новенького «Мерседеса» на, скажем, «Саманд». Или вместо зарубежных курортов поехать отдыхать куда-нибудь на Браславские озера. Как помнится, в этот кризисный год президент умудрился побывать в отпуске аж трижды: в марте с эскортом в 150 человек он посетил курорт Сербии, затем слетал на высокогорный армянский курорт Цахкадзор , ну а в августе устроил очередной отдых под видом «рабочего визита» в Сочи.

В общем, как ни крути, а образец для подражания выходит так себе. А ведь как было бы замечательно личным примером продемонстрировать другим, как надо жить и работать в кризисное время. Да, видно, не наши это методы. Мы как-то все больше по публичным разносам.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)