Спорт

Президент киевского «Динамо» видит Белькевича тренером клуба

Не исключено, что Валентин Белькевич, которому, как уже сообщала «Салiдарнасць», киевское «Динамо» не предложило продлить контракт, в недалеком будущем станет одним из тренеров самого титулованного клуба Украины.

Об этом в эксклюзивном интервью газете «24» поведал президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис. Отвечая на вопрос корреспондента издания, не обиделись ли ветераны команды Сергей Федоров и Валентин Белькевич, на то, что с ними не пролонгировали трудовые соглашения, Игорь Михайлович ответил так:

— Никаких обид быть не должно. Ребята отдали «Динамо» лучшие годы, и мы это ценим. Белькевичу удалась блистательная карьера, долгое время он был мозгом команды. Федорову было сложнее проявить себя из-за того, что его постоянно преследовали травмы. В свое время Сергей был одним из сильнейших персональщиков в стране. Белькевич, помимо прочего, проявил себя патриотом клуба. В его лучшие годы им интересовались итальянские «Фиорентина» и «Сампдория», а президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов в 2001-м году предлагал за Валентина 8 миллионов долларов — очень серьезные по тем временам деньги. Но я никогда не пытался зарабатывать на игроках, потому и не продал его Ахметову. Кроме того, сам Белькевич всегда хотел быть в «Динамо». По сути, он наш футболист, хоть и белорус. Знаю, что он подал документы на оформление украинского гражданства. С ним очень тяжело расставаться, хотя за проведенные в клубе 11 лет бывало всякое — в том числе и нарушения режима. Я ему лично сказал: «Ты грамотный парень, заканчивай школу тренеров, и мы найдем тебе место в клубе как тренеру». Я сторонник сохранения легендарных игроков «Динамо» для клуба, ведь мы ели один хлеб, делали одно дело.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)