Комментарии
Татьяна Гусева, «Завтра твоей страны»

Почему Россия идет по белорусскому пути?

Вслед за Беларусью в России хотят ввести налог на тунеядство и повысить пенсионный возраст. Наша страна стала плацдармом, где отрабатываются законопроекты, которые потом претворяются в жизнь в России?

Минтруд России предлагает ввести налог для трудоспособных граждан, которые не работают. Идея, по словам чиновников, принадлежит белорусским коллегам, сообщил на этой неделе сайт «Эхо Москвы».

Кроме того, министерство финансов РФ внесло в правительство проект пенсионной реформы, которая предусматривает поэтапное повышение пенсионного возраста для мужчин и женщин до 65 лет.

Почему Россия идет белорусским путем, анализируют эксперты Завтра твоей страны.

«России проще заимствовать опыт, поскольку Беларусь находится по соседству»

Аналитик Андрей Елисеев отмечает, что логика развития событий не уникальная. Это рационально с точки зрения укрепления авторитарных, антирыночных тенденций.

– В Беларуси также можно найти примеры подобных практик из других постсоветских стран. России проще заимствовать опыт, поскольку Беларусь находится по соседству. Некоторые законодательные практики проще изучить, так как документы публикуются на русском языке. Проще приехать и поговорить с коллегами, — отмечает эксперт.

Продолжение статьи читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)