«Первый мститель: Противостояние»

«Варкрафт» и другие долгожданные премьеры мая.

«Первый мститель: Противостояние»

С разницей в пару недель в прокат выходят два марвеловских блокбастера: с «Капитана Америки» можно отправляться в соседний зал на «Людей Икс» или наоборот. Создатели сериала Community и «Первого мстителя», который многим вернул веру в фильмы по комиксам, в этот раз берутся за тему соперничества Капитана Америки и Железного человека.

Как показал последний «Бэтмен против Супермена», ожидания могут и не оправдаться, но западная пресса от «Первого мстителя» пока в восторге. «Люди Икс» продолжают баловаться фантастикой и перевоплощениями самых интересных актеров Голливуда — Фассбендера, Лоуренс, Айзека, Холта и Макэвоя.

Смотреть, как десяток главных лиц Америки пару часов покрываются чешуей, испаряются в дыму и отращивают крылья, — вполне себе оправдание для глупого вечера, который захочется провести в 3D-очках среди вымышленных тех, кто в состоянии тебя удивить.

«Варкрафт»

Одна из главных премьер весны и предмет одержимости геймеров со всего мира. Превратить легендарную компьютерную игру в эпический фильм поручили неочевидному кандидату — Дункану Джонсу, снявшему элегическую «Луну 2112» и сай-фай-триллер «Исходный код», а по совместительству сыну Дэвида Боуи.

История «Варкрафта» — это столкновение вымирающих племен людей и орков, которые должны сражаться вместе, чтобы выжить в мире будущего. Главные ожидания касаются нечисти и гибридных существ, которых нарисовали сотни трудолюбивых художников по спецэффектам — кажется, у «Аватара» наконец появился наследник по части создания альтернативной вселенной.

«Алиса в Зазеркалье»

Новую часть «Алисы» из рук Тима Бёртона, который все еще является продюсером, передали Джеймсу Бобину — известному в первую очередь тем, что он экранизировал «Маппетов».

Продолжение фильма с неземной Миа Васиковской, Джонни Деппом, Энн Хэтэуэй и Хеленой Бонэм-Картер — испытание для зрения и в прямом смысле этого слова раскраска для взрослых. Фильм, хотя его язык не повернется назвать фильмом, заступает на территорию блокбастера (почему-то на ум приходит «Запрещенный прием» Зака Снайдера), где вместо лиц — мутации по мотивам известных актеров, а вместо скользящего сюрреализма Кэрролла — доскональная прорисовка всех потенциально зрелищных моментов.

«Алиса в Зазеркалье» похожа на бесконечный кондитерский магазин с переполненными витринами во время затянувшегося чаепития. Все детали слишком кричат «заметь меня!», а сюжет постоянно напоминает о себе: чтобы вникнуть в компактную, ироничную и замысловатую британскую историю, нужно будет взять в руки книгу.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)