Пархоменко: «Преемник Путина вынужден будет приложить все силы для того, чтобы доказать окружающему миру, что он не Путин, а наоборот»

О заблуждении диктатора, которое изменит курс России.

— Путин существует в абсолютно замкнутом мире, где одни и те же люди изображают для него народ и приносят красные папочки, — утверждает российский журналист Сергей Пархоменко в эфире 24 канал. — Да, действительно его представление об окружающем мире крайне приблизительное. И мы в этом убедились, как раз наблюдая за этой военной операцией, которую он устроил.

И она явно не соответствует его ожиданиям. По всем признакам того, как она происходит, становится понятно, что она была рассчитана на один-два дня, и когда этого не получилось, совершенно непонятно стало, что делать дальше.

У него было представление о том, что у него сильная армия  — сильной армии у него нет. У него было представление о том, что у него есть серьезные специалисты по военному планированию, которые способны спланировать эту операцию стратегически. Таких специалистов у него нет.

У него было представление, что его будут встречать с цветами, песнями и хлебом-солью — его никто не встречает. У него было представление о том, что никто не обратит внимания на эту операцию, потому что это где-то далеко и никого не интересует. Все обратили внимание.

У него было представление, что если обратят внимание, то никто не захочет вмешиваться. Все захотели вмешиваться. Он ошибся на сегодня во всем!

Тем не менее, журналист утверждает, что именно сейчас появилась надежда на то, что курс руководства России после Путина изменится коренным образом.

— Именно теперь появилась несомненная надежда, что эта история с пребыванием Путина не вечна. У нас, не у него, а у нас появилась какая-то перспектива.

Она заключается в том, что Россия будет существовать все-таки без этого режима, то есть без режима Путина и без режима его наследника, который будет таким же.

У меня появилось очень важное ощущение. До сих пор на протяжении нескольких лет мне представлялось, что физическая смерть Путина не решает проблем, потому что человек, который приходит на его место, является таким же или хуже. На тот момент было ясное понимание этого.

Теперь понятно, что человек, который приходит на его место, вынужден будет работать на контрасте. Он вынужден будет приложить все силы, для того, чтобы доказать окружающему миру, что он не Путин, а наоборот. Это будет его основная задача. И от этого будет зависеть его возможность усидеть у власти, кто бы это ни был.

Даже если это будет ближайший соратник Путина, он должен будет объяснять, что он вовсе не Путин, он не хочет, как Путин, не будет, как Путин. Не надо к нему относиться, как к Путину. Не надо ему ставить в вину, что он продолжает дело Путина. Будет все другое.

Вот этой надежды еще неделю тому назад у нас не было. А теперь есть, — заключил журналист. 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.6(91)