Скандалы

Осудили гомельчанина, который под спайсами полгода насиловал женщин

Суд вынес приговор: за восемь эпизодов изнасилований и насильственных действий сексуального характера, совершенных в отношении шести женщин разного возраста, гомельчанин проведет за решеткой 10 лет.

Об этом пишет газета «Рэспубліка».

Первое преступление случилось в январе этого года. Недалеко от остановки по улице Фестивальной неизвестный набросился на 45-летнюю женщину, которая возвращалась вечером от подруги.

Месяц о насильнике не было слышно ни слуху ни духу, но в марте он взялся за старое с новыми силами. 9 марта в подъезде парень потребовал чересчур близкого знакомства от 36-летней женщины. Получив отпор, решил отобрать сумочку, но и тут его ждала неудача. Пришлось бежать с пустыми руками.

20 марта изнасиловал 25-летнюю девушку, которая около полуночи возвращалась домой. Еще через несколько дней он поджидал свою жертву у гаражей по Сосновой, женщина в тот день возвращалась с работы.

В апреле еще одна гомельчанка, возвращавшаяся поздно с работы, привлекла внимание насильника. А через месяц он воспользовался одиночеством 67-летней пенсионерки.

Раскрыть преступление было непросто. Ни одна из женщин не видела преступника в лицо: он нападал со спины. Помочь случай: летом патрульные задержали одного гомельского гуляку, доставили в отделение, сняли отпечатки пальцев, взяли анализ ДНК и отпустили домой. Какого же было удивление, когда пришли результаты: биологический образец совпал с геномом преступника.

Выяснилось, что 20-летний парень — любитель на досуге покурить спайс. Приняв психотропы, он отправлялся на поиски приключений, а которых на утро ничего не помнил.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)