Общество

Лера Василькова

Обзор белорусских районок – от «Идет солдат по городу» до «Забвению не подлежит»

Посмотрели, о чем пишут госиздания в белорусских регионах накануне 9 мая. Спойлер: победобесие во всей красе.

Полоцк

Полацкi веснiк дает фотоотчет о «патриотическом» автопробеге «Дорогами войны – дорогами Победы». С гордостью сообщается, что в нем приняли участие чиновники, силовики, молодежь Витебщины, а также были задействованы КрАЗы, Уралы, ГАЗы, солдатские УАЗы и «даже БТР».

Новополоцк

Районка Новополоцк.сегодня рассказывает, что в городе «в четырнадцатый раз отгремели «Победные марши». Отмечается, что «полюбившийся новополочанам смотр-конкурс строя и песни, как всегда, прошел зрелищно и собрал много участников и зрителей», и что «все участники браво и слаженно маршировали под знакомые каждому фронтовые песни: «Идет солдат по городу», «Катюша», «Не плачь, девчонка».

Барановичи

Наш край в воскресенье публикует большой репортаж под заголовком «Молодежь Беларуси и России встретилась на барановичской земле», в котором рассказывает по предыдущих четырех днях молодежного форума.

В программе, кроме прочего, было «чествование ветеранов 203-го гвардейского Орловского тяжелобомбардировочного полка Дальней авиации», торжественное открытие экспозиционного уголка «Забвению не подлежит!» в БарГУ.

Могилев

Прыдняпроўская нiва тоже отчитывается об автопробеге, который проехал по маршруту от мемориального комплекса «Буйничское поле» до пасеки одного из местных жителей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.2(30)