Объявлен сбор средств для беларуски, на которую напали в Варшаве

Парень пострадавшей обратился за помощью к медикам и всем неравнодушным.

Польские врачи продолжают бороться за жизнь 25-летней беларуски Елизаветы, которую 25 февраля утром изнасиловали и пытались убить в центре Варшавы.

Рядом с Елизаветой находится ее парень Данила.

— Прошу помощи! Прежде всего квалифицированного медицинского участия профильных врачей. Возможно, кто-то работает именно в этой клинике, имеет опыт в неврологии, просто может перевести на понятный язык, что происходит с моей девушкой, какие перспективы, какое лечение и уход в идеале необходим.

Понимаю, что она находится под наблюдением врачей, но не смогу себя простить, если не буду стучать во все двери с зовом о помощи! Знаю, что сейчас в Польше есть большое количество врачей из Беларуси. Может, кто-то может хоть чем-то быть полезен, — обратился молодой человек к беларусским медикам.

Данила — украинец, он приехал в Варшаву из Мариуполя. Он много времени сейчас проводит в больнице, где в реанимации находится Лиза. Врачи говорят о том, что ее состояние очень тяжелое, так как девушка пережила клиническую смерть.   

Лиза родом из Дзержинского района Минской области. У нее не простые отношения с родными в Беларуси. В 2020 году она переехала в Польшу, где подрабатывала, но не имела постоянной официальной работы. Данила объявил сбор средств для лечения и реабилитации беларуски.

— Лиза не работала официально и сейчас не имеет медицинской страховки. Знаю, что клиника может потребовать оплату. К сожалению, врачи дают неутешительный прогноз.

Вероятно, потребуется очень длительная реабилитация. Исходя из этого, прошу финансовой поддержки, чтобы была возможность оперативно выполнять все, что требуется для спасения моей любимой! — говорит Данила.

— Мои мысли с беларуской Елизаветой, которая в эти минуты борется за жизнь в одной из больниц Варшавы. Я всем сердцем желаю ей здоровья, а ее близким — сил и терпения, чтобы пережить это горе, — не смогла остаться равнодушной к страшной трагедии лидер демократических сил Беларуси Светлана Тихановская.

Она попросила поддержать сбор и помочь Елизавете.

Накануне польские издания сообщили, что полицейские задержали мужчину, который напал на девушку. Это 23-летний поляк, имевший в прошлом проблемы с наркотиками.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.8(8)