«Никакой информационной войны в виртуальном пространстве нет»

Бывший заместитель главы управления МВД по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий Игорь Пармон прокомментировал озабоченность министра Игоря Шуневича по поводу «информационной войны», которая якобы ведется против его ведомства.

Ссылаясь на личный опыт общения в сетях, милиционер в отставке заявил Белгазете: «Никакой информационной войны в виртуальном пространстве нет».

По мнению Пармона, массовое выражение крайне негативной реакции – это обычное рядовое явление для сети. Оно связано в том числе с тем, что возможность размещать информацию в Интернете имеют не только СМИ, но и огромное количество людей.

Специалист считает, что на появление в общем доступе примеров неправомерных действий милиции необходимо реагировать так: «Следует больше внимания уделять умению пресс-служб работать в изменившейся ситуации, когда приходится иметь дело не с редакторами и журналистами. В нынешней ситуации сегодня нужно давать ответ дяде Саше, завтра – тете Вале, а кому придется отвечать послезавтра – вообще неведомо. Причем при разговоре всегда следует учитывать, что за ником в сети скрывается живой человек со своим характером, опытом жизни, знаниями, настроениями, привычками. И каждый раз – разными».

Андрей Поротников: «Проблема не в Шуневиче»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)