Невзоров: В России совершилось чудо, но кремлевские пиарщики вынуждены огрызаться

Александр Невзоров прокомментировал идущую в Россию агитационную кампанию за принятие поправок в Конституции.

– Это огромная ошибка: вдруг Кремль перестал скрывать свою кровную заинтересованность в результатах голосования, – заявил Невзоров в эфире Эха Москвы. – Ему следовало дальше сохранять царственное безразличие, а тут вдруг выяснилось, что он есть самый первый и самый страстный интересант.

Вот когда-то на балах такая ситуация называлась… Извините, «проклятые лосины!». Вот вроде подошел небрежно, просто познакомиться и поцеловать ручки, но вся бальная зала видит, что… Всё демонически стоит. Да, это ужасный конфуз. Все ржут. И дама тоже скомпрометирована. И вот страсть Кремля, когда «проклятые лосины!», стала понятна из набора категорически идиотских агитационных роликов, которые в одночасье вдруг были выпущены на волю.

Причем, интеллигенция уже включила свое фонтаны яда на полную мощность. А кремлевские пиарщики огрызаются: «Это не для вас. Это для тупых. Их абсолютное большинство, мы работаем с большинством. Оно всё и решает, а не вы, либеральные уроды».

Они забыли, что, вообще, Россия – волшебная страна, где самые тупые в лучших традициях русских сказок оказываются и самыми умными. И когда показывают гейскую семью повышенной гадостности, когда все эти говорящие советские окаменелости начинают нести какую-то ахинею, – всё это серьезная и глупая ошибка. Потому что создатель рекламного ролика в первую очередь обязан знать правило: идиот не должен заподозрить, что его считают идиотом. Идиот, которому что-то впаривают.

«Первая мысль: Миронова пытали! Но такие времена, кажется, прошли»

А ролики не скрывают этого отношения к зрителю, эту пикантную подробность. Они напрямую адресованы идиотам и они, соответственно, могут очень дорого обойтись.

«Губернаторов, которые всерьез увлеклись битвой с вирусом, за уши вытаскивают из этой, больше не актуальной темы и ориентируют на парад и на обнуление»

Невзоров также прокомментировал послабление карантинных мер в России.

– Я говорил, что в ту минуту, как Кремль скажет, что нету коронавируса, его и не будет. И вот оно – бац! – оно свершилось, это чудо. Его, действительно, не стало… Притом, что реальная медицинская ситуация, в общем-то, не изменилась ни на сколько по сравнению с тем, что было 20, к примеру, дней назад, то есть в самый разгул мрачной паники и похоронных настроений. То есть медицинская картина абсолютно идентична самому черному времени, – отметил Невзоров.  

Публицист не исключает, что к середине июня коронавирус станет если не вообще запретной, то, по крайней мере, крайне нежелательной темой в медийном пространстве («до парада и поправок вирус не муссировать»):

– А вот всяких губернаторов, которые сильно увлеклись, всерьез увлеклись битвой с вирусом и взялись за различную фигню типа организации койко-мест в городах, – вот их сейчас за уши вытаскивают из этой, больше не актуальной темы и ориентируют на парад и на обнуление.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию, которое предполагает обнуление президентских сроков Владимира Путина, назначено на среду 1 июля. Но российский Центризбирком предлагает разрешить голосовать еще в течение шести дней до основного дня голосования.

Один из агитационных роликов получил скандальную славу из-за сюжета, в котором обыгрывается тема того, что в России так и не приняли поправки к 72 статье Конституции РФ о закреплении понятия брака как союза мужчины и женщины.

В видео сотрудница детского дома радуется усыновлению ребенка, но вскоре выясняется новой «мамой» стал мужчина, представитель гей-пары. В ролике звучит слоган «Такую Россию ты выберешь? Реши будущее страны, голосуй за поправки в Конституцию».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.3(258)