Сергей Февралев, фото AP

«Нэшвилл» вновь повел в серии с «Анахаймом»

«Нэшвилл Предаторз», цвета которого защищает белорусский нападающий Сергей Костицын, обыграв в овертайме в Анахайме в пятом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги местных «Дакс», вышел вперед в серии до четырех побед — 3:2.

Анахайм — Нэшвилл — 3:4 (ОТ) (0:1, 1:0, 2:2, 0:1)

ШАЙБЫ: 0:1 — К.Кляйн (Й.Туту, Н.Спэлинг), 08.32. 1:1 — Джейсон Блэйк (С.Койву, Л.Сбиса), 33.39-бол. 2:1 — Б.Райан, 40.40. 2:2 — Ж.Уорд (Д.Легванд), 51.20. 3:2 — Джейсон Блэйк (Т.Селянне, С.Койву), 54.16. 3:3 — Ш.Уэбер (К.Франсон, М.Фишер), 59.24. 3:4 — Дж.Смитсон (Й.Туту, Н.Спэлинг), 61.57.

ВРАТАРИ: Р.Эмери — П.Ринне.

БРОСКИ: 26 (6-11-9-0) — 37 (10-8-16-3).

ТРИ ЗВЕЗДЫ: 1. Дж.Смитсон («Нэшвилл»). 2. Джейсон Блэйк. 3.Б.Райан (оба — «Анахайм»).

Сергей Костицын — 18.45 мин. игрового времени, 31 смена, 0 (0+0) очков по системе «гол + пас», 0 бросков, +1 по +/-, 0 мин. штрафа.

Счет в серии — 2:3.

Поклонникам дружины Рэнди Карлайла можно только посочувствовать. Мало того, что калифорнийцы упустили победу в основное время, позволив капитану гостей Ши Уэберу сравнять счет за 35,1 секунды до окончания третьего периода, так еще через 01.57 после начала овертайма хозяева оставили без присмотра на пятачке Джерреда Смитсона, который, получив пас из-за ворот от Йордина Туту, беспрепятственно расстрелял Рэя Эмери.

Шестой — и, возможно, последний матч 1/4 финала Западной конференции — «Предаторз» и «Дакс» проведут 24 апреля в Нэшвилле.

В пятницу был сыгран еще один матч 1/8 финала Кубка Стэнли. «Филадельфия» дома уступила «Баффало» в овертайме — 3:4 (счет в серии — 2:3).

«БЕЛОРУССКИЙ ДЕСАНТ» В ПЛЕЙ-ОФФ-2011

Сергей Костицын (Нэшвилл) — 5 матчей (в среднем — 18.27 мин. игрового времени), 4 (0+4) очка, +1 по +/-, 0 мин. штрафа;

Руслан Салей (Детройт) — 4 матча (в среднем — 16.18 мин. игрового времени), 1 (1+0) очко, +6 по +/-, 0 мин. штрафа;

Андрей Костицын (Монреаль) — 3 матча (в среднем — 15.39 мин. игрового времени), 2 (2+0) очка, +2 по +/-, 2 мин. штрафа