«Нэшвилл» Костицына-младшего уступил «Чикаго»

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нэшвилл Предаторз», за который выступает белорусский нападающий Сергей Костицын, встречался на выезде с «Чикаго Блэкхокс» и проиграл — 3:6.

Чикаго — Нэшвилл — 6:3 (1:2, 1:0, 4:1)

ШАЙБЫ: 0:1 — М.Эрат (К.Франсон, А.Зульцер), 02.04-бол. 1:1 — Д.Болланд (Б.Бикелл), 06.38. 1:2 — Джей.Пи.Дюмон (Ш.Уэбер, Р.Сатер), 14.15-бол. 2:2 — Д.Болланд (Т.Копецки), 31.58. 2:3 — Джей.Пи.Дюмон (К.Мюллер), 43.45. 3:3 — Т.Бровер (Д.Кейт, Т.Копецки), 49.19-бол. 4:3 — Т.Бровер (П.Кейн), 49.59. 5:3 — Б.Бикелл (Б.Кэмпбелл, Б.Сибрук), 54.08. 6:3 — Дж.Тэйвз, 56.25.

Сергей Костицын (Нэшвилл) — 19.00 мин. игрового времени, 0 очков по системе «гол + пас», 2 броска, -2 по +/-, 0 мин. штрафа.

Тем самым полномочный обладатель Кубка Стэнли взял реванш за субботнее поражение в Нэшвилле, где «Блэкхокс» уступили в серии буллитов.

Несмотря на довольно существенную разницу в счете, победа далась «Чикаго» отнюдь не просто — дружина Жоэля Кенневиля трижды отыгрывалась, а дожала «Предаторз» лишь в заключительные 11 минут встречи, когда в ворота шведского голкипера гостей Андерса Линдбака влетели 4 безответные шайбы.

«БЕЛОРУССКИЙ ДЕСАНТ»-2010/11

Андрей Костицын (Монреаль) — 44 матча (в среднем — 15.39 мин. игрового времени), 24 (11+13) очка, +8 по +/-, 18 мин. штрафа;

Руслан Салей (Детройт) — 44 матча (в среднем — 18.48 мин. игрового времени), 6 (0+6) очков, +2 по +/-, 34 мин. штрафа;

Михаил Грабовский (Торонто) — 43 матча (в среднем — 18.54 мин. игрового времени), 35 (18+17) очков, +6 по +/-, 32 мин. штрафа;

Сергей Костицын (Нэшвилл) — 41 матч (в среднем — 13.58 мин. игрового времени), 23 (11+12) очка, 0 по +/-, 8 мин. штрафа.

5. Вашингтон — 57 очков (46 матчей)

6. Нью-Йорк Рейнджерс — 55 очков (47 матчей)

13. Оттава — 40 очков (46 матчей)

14. Нью-Йорк Айлендерс — 35 очков (43 матча)

9. Лос-Анджелес — 49 очков (44 матча)

10. Миннесота — 49 очков (45 матчей)

11. Сан-Хосе — 49 очков (46 матчей)

12. Сент-Луис — 48 очков (44 матча)

13. Коламбус — 46 очков (45 матчей)

14. Калгари — 45 очков (45 матчей)

15. Эдмонтон — 35 очков (44 матча)

ПРИМЕЧАНИЯ. Знаком «*» отмечены лидеры дивизионов; прописными буквами выделены команды, за которые выступают белорусские игроки; в отличие от КХЛ в НХЛ за победу в основное время, в овертайме или по буллитам начисляется 2 очка.