«Не пора ли к народу обратиться, объясниться? Нет, отвечает Песков, не пора, все идет по плану»

Старший научный сотрудник Берлинского центра Карнеги по изучению России и Евразии – про атаку беспилотников по Москве и Подмосковью.

Взрывы над Рублевкой. Стоп-кадр из видеофакта

– Поразительно, конечно, насколько российские власти, не сговариваясь, дружно принижают значимость атак дронов на российские города, – пишет аналитик Татьяна Становая. – Уже по Москве лупят, а в заявлениях – сплошная гордость за то, как все хорошо сработало.

Номером один в повестку ставят тему о том, как рано Путин встал, и как оперативно он получает информацию. Медийный народ уже сам недоумевает, спрашивает, не пора ли к народу обратиться, объясниться...

Нет, отвечает Песков, не пора, все идет по плану.

И такой подход уже вряд ли изменится. Я думаю, будет наивностью ждать, что они там спохватятся и начнут реагировать, как надо. Это какой-то уже внутренний изъян системы, где все направлено на комфорт «папы» (у которого монополия на проявление инициативы), и самовосхваление в целях спасения.

Вы спросите, а что ж Путин так себя ведет, неужели не понимает и не боится последствий?

Очевидно, не боится, и все построено на не раз озвученной им идее про терпеливый народ, который все понимает и все выдержит. Посмотрим.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(33)