«Нам будет легко убивать русских, а русским – нас!»

Русскоязычный историк из Одессы готов попросить автомат, чтоб пойти защищать свою Украину от оккупантов из России. «При этом я понимаю, что могу в прицел увидеть ребят, с которыми служил, или тех, с кем летом пил вино на берегу моря».

В своем блоге он объяснил, почему украинцам будет легко убивать русских, а русским – украинцев.

«Это я про техническую сторону нашей смерти:

– Мы говорим на одном языке и будем понимать радиопереговоры в эфире – и нам будет легко убивать русских, а русским – нас!

– Наши армии фактически вооружены одинаковым оружием и боеприпасами – нам будет легко убивать друг друга!

– Мы все учились воевать по одинаковым уставам (перевод "Тимчасового статуту ЗС України" на украинский, сути на изменил) – нам будет легко убивать русских, а им – нас!

– Карты, документация, инструкции и пр. у нас фактически на одном языке – нам будет легко убивать друг друга!

– Нам будет легко допрашивать и пытать русских военнопленных, а им – наших (нет языковых проблем)!

– Нам будет легко убивать русских, а им – нас. Мы знаем местность, на которой будем убивать друг друга (я много ходил с друзьями-россиянами по Крымским горам в турпоходы), и 80% моих гостей-туристов были россияне!

– В темноте, при плохой координации между подразделениями, языковый фактор и похожесть формы и вооружения будет приводить к путанице, и мы будет легко убивать, и своих, и россиян. А они столкнуться с такой же штукой (опыт Чечни это показал).

– В уличных боях, сцепившись в рукопашной, и вырывая кадыки зубами, мы с ними одинаково будем рычать: "Йо.. твою мать!", а умирая, одинаково звать МАМУ!

– Наши похоронные команды будут зарывать друг друга во "времянки" и санитарные захоронения. И на фанерных табличках имена "врагов" и "своих" будут на одном языке. Важно будет после "победы", (кто бы не "победил, бля!"), не перепутать, над каким памятником какой флаг вывесить (в Российской армии бойцов "Коваленко", столько же, сколько в украинской – "Ивановых"). Как человек, который занимается перезахоронением наших солдат погибших в Великой Отечественной, я знаю, как сложно потом разобраться.

В этой войне хоронить будет легко – везде будут НАШИ!

Я русскоговорящий одесский историк, написавший для российского ТВ сценарии "Истории Государства Российского", "Время Победы" и "Битвы за Москву", не могу уложить в свои мозги словосочетание "РОССИЙСКИЕ ОККУПАЦИОННЫЕ ВОЙСКА НА УКРАИНЕ"!

НЕ МОГУУУУУ!!!

Но я вспомню свою службу в спецчастях ВВ СССР (под Москвой с 1989 по 1991) и попрошу автомат, чтоб в свои 43 года пойти защищать свою Украину от оккупантов из России! При этом я понимаю, что могу в прицел увидеть ребят, с которыми служил или тех, кого ещё летом водил на экскурсии, с кем пил вино на берегу моря.

Россияне, я буду защищать от вас дом Пушкина в Одессе!

Россияне, я буду защищать от вас квартиры Бунина, дворец Толстых и Воронцовых, Потёмкинскую лестницу и памятник Екатерине! Я буду защищать могилы двух своих дедов – ветеранов войны (моряка Черноморского флота и героя Сталинградской битвы). Я буду защищать свою бабушку – ветерана войны, свою жену – россиянку Светлану Иванову, троих детей и мать с отцом!

Потому что я люблю всё это! ЭТО МОЯ РОДИНА! Я буду её защищать. Пушкина, Воронцова, Горького, Шевченко, Бунина, Булгакова.... я их буду защищать от вас. Вы это уложите себе в голову. У меня – НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Мозг это отказывается понимать.

Воин, конечно, из меня уже не тот. Меня, как и многих украинских мужиков, кто под "Прощание славянки" пойдёт завтра в ополчение, привезут в "цинке" и зароют в Одессе. Я не побываю на Камчатке, о которой мечтал с детства... Не выдам замуж своих двух годовалых принцесс и не женю сына Антоху. Я не похороню своих родителей...

Но я буду защищать свою Родину – Украину – и крыть вас ПО-РУССКИ матом! Потому что я не успею уже хорошо выучить свой украинский – меня убьёт русский солдат...

Россияне, подумайте, хотите ли вы легко убивать украинцев и с патриотическим восторгом хоронить своих и наших пацанов в братские могилы их дедов?

Ваш Александр Бабич – русскоговорящий украинец

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)