Спорт
Иван Ноябрев

Накануне Евро-2008 Германия выбрала Беларусь в качестве спарринг-партнера

Бернд Штанге едет домой. Но не один, а со своей командой. 27 мая в Кайзерслаутерне национальная сборная Беларуси проведет товарищеский матч с бронзовыми призерами последнего чемпионата мира — футболистами Германии.

Для немецкой сборной этот поединок станет одним из этапов подготовки к стартующему 8 июня в Австрии и Швейцарии чемпионату Европы. Через четыре дня в Гельзенкирхене команда Йоахима Лёва встретится с футболистами Сербии.

«Мы специально выбрали эти две сборные для подготовки, — цитирует Лёва официальный сайт Немецкого футбольного союза. — Беларусь и Сербия по менталитету и игровой манере похожи на Польшу и Хорватию — наших соперников по отборочной группе».

На матч в Кайзерслаутерн немецкая сборная прибудет с испанского острова Майорка и вернется туда после окончания встречи для дальнейшей подготовки к финальной части Евро-2008. «Там идеальные условия для подготовки, но по разным причинам нет возможности организовать товарищеский матч, поэтому мы прервемся и используем еще одну возможность показать себя своим прекрасным болельщикам», — заявил Лёв.

Для сборной Беларуси матч с Германией будет пятой товарищеской игрой в 2008 году. Пока их запланировано шесть, в том числе 2, 4 и 6 февраля в рамках международного турнира на Мальте против хозяев, Армении и Исландии, 26 марта в Минске против Турции и 20 августа в Минске против Аргентины. С турками, правда, большой вопрос. В календаре, размещенном на сайте их футбольной федерации, на 26 марта запланирован матч в Киеве с Украиной.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)