Спорт
Вячеслав Карасев

На хоккейном матче "Динамо" — "Ак Барс" была сорвана работа журналистов

Неприятный инцидент предшествовал началу матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Динамо" (Минск) — "Ак Барс" (Казань) 28 октября в столичном Дворце спорта. Бывший директор арены Михаил Маевский потребовал от журналистов освободить занятые ими места и усадил туда группу лиц, среди которых был замечен бывший спикер ПП НС Владимир Коноплев.

Сначала очистить ряд, расположенный над ложей в центре, от представителей СМИ потребовала сотрудница дворца, заявившая, что билеты на эти места выкуплены. Журналисты возмутились, и от них отстали. Но ненадолго.

В бой вступила тяжелая артиллерия — г-н Маевский, а на две ступени ниже расположился спецназовец. Словесная перепалка, правда, в рукоприкладство не переросла.

Пресс-секретарь "Динамо" Сергей Новыш заявил, что в схеме трибун, которая должна находиться в билетной кассе, 18 мест помечены красным цветом — на них сидят журналисты. Противная сторона парировала, что об этом ничего не знает.

"За билеты на эти места заплачены деньги", — безапелляционно заявил Маевский. В разговоре проскочило, что билеты куплены людьми "из правительства".

В итоге представители "Динамо", извиняясь, начали в спешном порядке пересаживать прессу. Кто-то простоял весь матч возле бортика. Часть репортеров оказалась в ложе с мягкими креслами. Но лучшие места там были давно уже заняты, а со свободных позиций не было никакого обзора: мешал бликовавший пластиковый навес.

А на зачищенные от прессы позиции поднялась группа разнополых людей, среди которых было нетрудно узнать Владимира Коноплева. К ним подсел и Маевский.

Какая связь? Очень простая. Бывший спикер Палаты представителей является председателем Белорусской федерации гандбола, а бывший директор Дворца спорта — его заместителем.

После второго периода компания покинула трибуну, но на освободившиеся места журналисты принципиально возвращаться не захотели. По окончании матча Сергей Новыш "от имени руководства Дворца спорта и клуба "Динамо" принес извинения за препятствия в работе прессы, заверив, что такое больше не повторится. Однако вечер остался безнадежно испорченным. Минское «Динамо», кстати, потерпело пятое поражение подряд на своей площадке.

Динамо Мн - Ак Барс 3:8 (1:3, 1:1, 1:4)

0-1. Никулин (Морозов, Зарипов), 01:58-бол

1-1. Чуприс (Демагин), 02:59-бол

1-2. Зарипов (Обухов), 04:13

1-3. Морозов (Никулин), 14:56-бол

2-3. Демагин (Антонов, Макрицкий), 22:59-бол

3-4. Антонов (Чуприс), 40:19-бол

3-5. Хентунен (Капанен), 46:49

3-6. Морозов (Зарипов, Мортенссон), 48:59

3-7. Петров (Обухов), 49:47

3-8. Зарипов (Морозов), 56:18

Следующий матч минское «Динамо» также проведет дома. 29 октября соперником белорусского клуба будет тольяттинская «Лада».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)