Общество
Кася Витушевич

На вечер пятницы назначен «Стоп-бензин»

11 ноября в 18.11 автомобилисты, недовольные повышением цены на бензин и дизельное топливо, планируют остановить на некоторое время движение на главных улицах Минска, областных и других городов. Таким образом, они хотят продемонстрировать свое несогласие с очередным – десятым за этот год – подорожанием.

Напомним, 10 ноября бензин подорожал в среднем на 3,5%, дизельное топливо – на 7%. Новые цены на топливо выглядят так: 5150 рублей за 92-й бензин, 5550 рублей – за 95-й, а дизтопливо стоит 5750 рублей.

Уже накануне, как только новость стала известна многим автолюбителям, в социальных сетях активистами было принято решение провести очередную акцию «Стоп-бензин». Более подробный план размещен на странице «Вконтакте».

Отметим, что последние акции автомобилистов по разным причинам провалились. Перфоманс 3 октября не собрал много участников, а движение было обычным для этого времени суток. А в «Стоп-бензин-3» участвовали, в основном, работники ГАИ и представители правоохранительных органов в штатском. Они перекрыли проспект Независимости, создав тем самым пробки и больший поток машин на соседних улицах.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)