Спорт
Сергей Февралев

«Монреаль» сыграет с «Филадельфией», «Колорадо» — с «Детройтом»

В ночь на 23 апреля по белорусскому времени матчами «Вашингтон» — «Филадельфия» и «Сан-Хосе» — «Калгари» завершился первый раунд розыгрыша Кубка Стэнли. В следующую стадию пробились «Флайерз» и «Шаркс», после чего сформировались пары, которые поспорят за выход в финал своих конференций.

«Колорадо Эвеланш» в 1/4 финала в серии до четырех побед сыграет с победителем регулярного чемпионата «Детройт Ред Уингз». Матчи состоятся 24 и 26 апреля в Детройте, 29 апреля и 1 мая — в Денвере, и, если потребуется, — 3, 5 и 7 мая.

Напомним, в первом раунде «Колорадо» выбил из Кубка Стэнли «Миннесоту Уайлд» — 4:2, а «Детройт» также в шести поединках одолел «Нэшвилл Предаторз».

В соперники лучшей команде Восточной конференции по итогам регулярного сезона «Монреаль Канадиенс» досталась «Филадельфия Флайерз». Матчи между ними пройдут 24 и 26 апреля в Монреале, 28 и 30 апреля — в Филадельфии, и, если потребуется, — 3, 4 и 6 мая.

Примечательно, что в первом раунде соперники провели по семь матчей, сломив в итоге сопротивление «Бостон Брюинз» и «Вашингтон Кэпиталз» — 4:3.

В двух других парах встречаются: «Питтсбург Пингвинз» — «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Сан-Хосе Шаркс» — «Даллас Старз».

А вот как выглядят индивидуальные статистические показатели белорусских хоккеистов после завершения первого раунда плей-офф:

Андрей КОСТИЦЫН («Монреаль Канадиенс») — 7 матчей, в среднем 15.47 игрового времени, 5 (3+2) баллов по системе «гол + пас», «-2» по показателю полезности «плюс/минус», 2 минуты штрафа, 13 бросков в створ ворот, 11 силовых приемов, 4 заблокированных броска.

Сергей КОСТИЦЫН («Монреаль Канадиенс») — 7 матчей, в среднем 15.02 игрового времени, 6 (3+3) баллов по системе «гол + пас», «+4» по показателю полезности «плюс/минус», 12 минут штрафа, 12 бросков в створ ворот, 10 силовых приемов, 1 заблокированный бросок.

Руслан САЛЕЙ («Колорадо Эвеланш») — 6 матчей, в среднем 21.19 игрового времени, 3 (1+2) балла по системе «гол + пас», «+4» по показателю полезности «плюс/минус», 0 минут штрафа, 9 бросков в створ ворот, 19 силовых приемов, 15 заблокированных бросков.

Михаил ГРАБОВСКИЙ («Монреаль Канадиенс») — в плей-офф не играл.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)