Скандалы
Руслан Горбачев

«Мой сын был предельно тактичен, вежлив, воспитан»

Недавно минчан потрясло убийство 9-летнего мальчика. Его отец обратился в редакцию «Салідарнасці», чтобы опровергнуть домыслы, которые ему и его близким причиняют боль.

Тело школьника с признаками насильственной смерти нашли в одной из квартир Заводского района 5 сентября. Кроме того, у подъезда дома обнаружили с признаками падения с высоты тело матери (1983 г.р.) одного из одноклассников погибшего мальчика.

Пока следствие выясняет причины трагедии, в СМИ и интернете появилось несколько публикаций на эту тему. Отец погибшего ребенка Евгений обратился в редакцию «Салідарнасці», чтобы опровергнуть ряд прозвучавших заявлений:

– Интернет пестрит непроверенной информацией. Написали, что мой сын был избалован, что найденная мертвой у подъезда женщина грозилась его перевоспитать. Но мой сын был предельно тактичен, вежлив, воспитан. Я таким его знал и хочу, чтобы он таким остался в памяти людей, – рассказал «Салідарнасці» в подавленном состоянии Евгений.

О смерти сына он узнал только на следующий день после его гибели.

– 6 сентября около 15.00 поступил звонок, который перевернул весь мой мир. Я не мог поверить. Некоторые вещи я не могу понять до сих пор. Почему 5 сентября никто – ни педагоги, ни милиция – не посчитали нужным сообщить мне о пропаже и смерти сына?! Я сам вышел на Следственный комитет, чтобы получить хоть какую-то информацию. Меня не было у того подъезда, как писали. Возможно, это был мужчина, с которым жила моя бывшая жена после развода (развод состоялся в 2012 годуС.). Сына я не видел три месяца, ни разу не смог дозвониться до бывшей жены, чтобы договориться на встречу с ребенком, хотя по постановлению суда имею право видеть сына дважды в месяц. Никогда себе этого не прощу. Да, сына от меня скрывали, но, может быть, можно было еще что-то сделать... Фактически меня без веских оснований в одностороннем порядке лишили родительских прав. При живом отце ребенка доверяли кому угодно, но только не отцу, – рассказал Евгений, являющийся членом ОО «Защита прав отцов и детей».

Евгений с сыном

Он и его сестра Екатерина видели мальчика последний раз 31 мая.

– Выпросила Влада на день рождения моего сына едва ли не чудом, – рассказала «Салідарнасці» Екатерина. – На празднике он был рассудительным, активно участвовал в играх и конкурсах. Вообще-то не только отцу, но и мне – тете, а также бабушке и дедушке та семья ребенка не давала. Обычно просто не поднимали трубку. Они, видимо, считали, что Евгений дурно влияет на сына. Но как отец может дурно влиять на сына? Ребенку одинаково нужны и мама, и папа. Когда я видела их вместе – у них были совершенно замечательные отношения.

Собеседники – Евгений и его сестра – говорят, что не были знакомы с женщиной, которая была обнаружена мертвой у подъезда, где убили 9-летнего ребенка.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)