Спорт
Сергей Олехнович

Михаил Грабовский может пропустить Олимпиаду

Центрфорвард «Торонто Мэйпл Лифс» и национальной сборной Беларуси по хоккею из-за травмы, полученной в субботнем матче регулярного первенства НХЛ против «Калгари», может пропустить Олимпийские игры-2010 в Ванкувере…

Как сообщает официальный сайт канадского клуба www.mapleleafs.nhl.com, в первом периоде противостояния с «Флэймз» Грабовский, отыгравший в той встрече всего 1 минуту и 3 секунды, повредил руку. Вердикт врачей, вынесенный в воскресенье, был малоутешительным: у Михаила — перелом запястья.

По предварительным оценкам медиков, белорусский нападающий выбыл из строя на шесть недель… Таким образом, участие Грабовского в Играх-2010 под большим вопросом. Напомним, что стартовый матч Олимпиады Беларусь проведет против Финляндии 17 февраля.

К огромному сожалению, эта потеря — не первая НХЛовская, назовем так, потеря в белорусской сборной: в декабре защитнику «Колорадо Эвеланш» Руслану Салею была сделана операция по поводу болей в спине. К тренировкам наш прославленный ветеран приступит лишь в середине января — понятно, что его участие в Олимпиаде также не гарантировано.

Между прочим, в воскресном матче «Монреаля» с «Баффало», в котором «Сэйбрз» одержали победу — 1:0, из-за повреждений не играли белорусские нападающие «Канадиенс» Андрей и Сергей Костицыны. Впрочем, братья были внесены в заявку — единственное, наблюдали за игрой из пресс-бокса. Хочется верить, что уже 5 января, когда «Монреаль» будет встречаться в Вашингтоне с «Кэпиталз», Андрей и Сергей вновь выйдут на лед.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)