Спорт
Сергей Олехнович, фото ХК «Динамо» (Минск)

Минское «Динамо» уступило в овертайме ЦСКА

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» на своей площадке проиграло в дополнительное время московскому ЦСКА. Причем форвард гостей Ханнула перевел игру в оветрайм, когда до окончание третьего периода оставалось менее одной (!)секунды…

Динамо (Минск) — ЦСКА (Москва) — 3:4 (ОТ)

1-0. Стась (Коробов, Рязанцев), 17.22.

1-1. Тернавский, 27.00.

2-1. Михалев, 32.46-бол.

2-2. Суглобов, 34.19-бол.

3-2. Линтнер (Кулаков), 42.01-бол.

3-3. Ханнула (Суглобов), 59.59.

3-4. Куляш (Епанчинцев, Широков), 64.28-бол.

…А ведь все могло — да что там могло: должно было — закончиться победой хозяев в основное время: три выхода тет-а-тет Михалева и Хювенена с голкипером ЦСКА Барулиным чего стоят! Момент же, когда Кулаков с Андрущенко выкатились вдвоем против пустых армейских ворот (за 43 секунды до сирены армейцы заменили вратаря шестым полевым игроком), был и вовсе из разряда голевых на 100+1 процент. Кулаков мог бросать сам, но сделал передачу партнеру — уму не постижимо, как Андрущенко умудрился с пяти метров попасть в защитника… Возмездие за расточительность не заставило себя долго ждать: хлесткий бросок Ханнулы Коваль отразить не сумел.

В целом же поединок против ЦСКА стал для «Динамо» одним из лучших в первенстве КХЛ. Во всяком случае, из тех, которые довелось автору этих строк увидеть «вживую». Минчане сыграли действительно здорово и, бесспорно, заслуживали лучшей участи, нежели поражение в овертайме. Об этом сказал на пресс-конференции наставник «Динамо» Василий Спиридонов; с ним согласился и Вячеслав Быков. Однако 27 января удача была на стороне приезжих хоккеистов.

Удача и, естественно, мастерство: все-таки подбор исполнителей у ЦСКА выше. Эх, «Динамо» еще бы два-три таких игрока, как Хювенен и Линтнер, глядишь, не занимал бы белорусский полпред в КХЛ место в подвале турнирной таблицы… Впрочем, о селекции — разговор особый: хорошо, что финна и словака вообще удалось найти, когда регулярный сезон был в самом разгаре.

Овертайм хозяева провели невнятно. Понять их несложно: даже болельщики были шокированы голом Ханнулы — что уж говорить о подопечных Спиридонова. Хотя, возможно, дело дошло бы и до буллитов: Коваль, пустивший «бабочку» после броска Тернавского, потом был надежен и пару-тройку раз по-настоящему спас команду. Однако после удаления, заработанного Антоновым в овертайме на пустом месте (защитник «Динамо» зачем-то сфолил за чужими (!) воротами), стало в принципе понятно: только везение позволит динамовцам словить в серии штрафных бросков птицу удачи, упорхнувшую от них на последней секунде основного времени. Чуда не произошло: армейцам потребовалась минута и четыре секунды, чтобы реализовать большинство…

Остается добавить, что шайба, заброшенная Михалевым, стала для «Динамо» юбилейной, сотой, в первенстве КХЛ, а следующий матч «бело-голубые» проведут 29 января с соседом по турнирной таблице чеховским «Витязем». Напомним, минчане с 40 очками после 47-ми матчей занимает 22-е место, у их ближайшего соперника — 39 пунктов и на одну проведенную игру больше.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)